Рак легких

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? У меня диагноз центральный мелкоклеточный рак верхней доли левого легкого с размерами опухоли 73х120х100мм. Поставлен мне он был в ОКД № 1 г.Москвы онкохирургом после проведенных обследований, поосле чего он направил меня к химиотерапевту, записался на 23.07.15г. (очередь огромная). Сейчас себя не важно чувствую, утомляемость очень быстрая, одышка при незначительных нагрузках, работать очень тяжело. Могу ли я взять больничный лист? Куда мне обратиться и с чем? В ОКД № 1 врачи принимают исключительно по записи, очень долго ждать, в моей районной поликлинике по месту жительства онколога нет. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте Андрей! При выявлении онкологического заболевания необходимо обращать в онкологический диспансер по месту Вашего жительства. Если Вы себя очень плохо чувствуете, не можете работать, советую Вам обратиться в районную поликлинику к участковому врачу.