Рак поджелудочной железы

Добрый день,хочу задать вам вопрос.Недавно умерла знакомая женщина, у нее была первая стадия рака поджелудочной,есть она не могла,врач прописал капельницы и ей их ставили,после чего была тошнота и рвота,умерла она как пишется от истощения,может ли такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно. Как правило ,онкологические заболевания желёз крайне неблагоприятно,протекает очень быстро. В диагнозе не может стоять диагноз "истощение"

Здравствуйте Федор! Рак поджелудочной железы, КАК ПРАВИЛО, сопровождается выраженной тошнотой, рвотой и очень сильным болевым синдромом. При этом пациент, действительно, очень быстро теряет в весе.