Рак сердца

Девушке 18. Поставили рак сердца. Говорит, что жить максимум 5 лет. Читал, что есть какой-то период выживаемости. И говорится там же про эти проклятые 5 лет. Совсем нет надежды, что она доживет до старости? Неужели только 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от локализации опухоли, её размера, динамики. Пять лет в такой ситуации в большинстве случаев хороший результат. Для получения наиболее объективной оценки ситуации и максимально полной терапии стоит проконсультироваться в специализированном центре, занимающемся данной патологией. По результатам будет определена оптимальная тактика.