Целесообразность назначенного лечения

Здравствуйте. Женщина 66 лет, рак мж T2N3M0. Была проведена операция по удалению мж и 15 лимфоузлов (12 из них поражены метастазами). Прогест. - 89%, эстрог. -0%, Her2neu - 9%, ki-67 - 17%. Врачи сначала сказали, что будет назначена лишь гормонотерапия, а теперь думают о химиях. Скажите, целесообразно ли делать химии, не сложно ли будет их перенести?

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса о химиотерапии в такой ситуации целесообразно, это поможет увеличить вероятность положительного результата терапии. Переносимость химиотерапии отличается, для того, чтобы переносимость была лучше, индивидуально подбирается доза и препарат, может дополнительно назначаться симптоматическая терапия. Обсудите ситуацию с лечащим врачом для определения оптимальной тактики с учетом всех данных.