Закаливание при доброкачественной опухоли

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня две доброкачественные опухали( узловой зоб и миома). Можно ли заниматься закаливанием(обливание холодной водой по утрам). Дело в том, что я обливаюсь уже 1,5 месяца, а недавно прочитала в интернете, что при опухали этого делать нельзя. Так ли это? Спасибо.

Ответы

−1
Здравствуйте. Не советую. Во первых, вам это ничего не даст в плане оздоровления(возможно станете чаще болеть), во вторых, вы не знаете как отзовётся ваши проблемы на активное переохлаждение организма. Вам также нельзя нырять в прорубь.

Здравствуйте. Не следует слишком длительно прогреваться. В остальном закаливание вреда не принесет, а польза будет. Закаливайтесь на здоровье.

Здравствуйте! Любое доброкачественное новообразование (опухоль) не рекомендуется греть, так как это способствует усилению кровообращения в нем и, как следствие, оно может увеличиться в размерах и даже переродиться в злокачественное новообразование. Закаливание в разумных пределах полезно для здорового организма. То есть, если Вы не простужены, можете практиковать обливания.
врач  ★★★★★