Боль в середине грудной клетки при глубоком вдохе

Здраствуйте !скажите ,пожалуйста! вчера днем начало болеть посередине грудной клетки.боль при вдохе глубоком была.к вечеру больно было при движениях и вдохе.в покое не болит.болит больше с правой стороны груди.при нажатии больновато.кстати утром вчера еще болела шея немного.что это?чем можно лечиться?с утра выпила 1т.темпалгина

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посещение спортзала, занятий йогой. Смените подушку на валикВыполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.