Уточнение диагноза

Здравствуйте!делали рентген стоп: правая стопа: высота свода Н 19мм, угол свода 156градусов левая: высота свода Н 22 мм угол свода 152 градуса справа 1 степень слева 1 степень заключение: плоскостопие 2 степени с ДОА ТЛС 1 степени Правильно ли поставлен диагноз,насколько я знаю 156 градусов это уже 3 степень? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, для третьей степени характерен угол 156 градусов и более, но высота свода при этом должна быть менее 17 мм, в то время, как у Вас она 19мм. Учитывая, что значения пограничные, изменение показателей по снимкам может быть при необходимости повторено. Целесообразна консультация ортопеда, подбор индивидуальных стелек, так же стоит выполнять гимнастику для стоп.