2 небольших вопроса

Неврология 2 небольших вопроса Может ли при ежедневных занятиях лфк появляться болезненные симптомы в области спины и шеи? У меня остеохондроз поясничной области и протрузия шейного отдела. 2 вопрос: как опасно сидеть перед компьютером? Уже через час я чувствую выраженные покалывания и напряжение в трацевидных мышцах и шее

Ответы

Здравствуйте. ЛФК это очень полезно, но не гарантирует на сто процентов от болей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Прежде всего выполнение любых упражнений должно быть согласовано с доктором, вы должны быть обучены технике выполнения. Непременно проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт), посещение занятий йогой.Длительное пребывание в вынужденном положении совершенно нежелательно.Выполняйте перерыв на 5-10 минут каждые 30-40 минут.Это правильно и в ваших интересах.