На ноге выросла небольшая косточка, можно ее убрать без операции?

Заметила, что на ноге выросла небольшая косточка. Можно и Ее убрать без операции?

Ответы

Здравствуйте. Заочно сложно оценить характер проблемы и перспективы консервативного лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ношения ортопедической обуви, стелек, проведение физиотерапии, массажа.