Ощущение ошейника на шее

Здравствуйте доктор уже 4 день ощущение ошейника с лева и справа на шее.трудно глотать.Когда двигаюсь много то отпускает.Прикладывал пластырь доктор перец.Сразу начинает отпускать.Сосудорасширяющие мексидол.винпоцетин не помогают.Ощущение в горле отека и слизи.Противоаллергические не помогают.Вопрос имеет ли место быть Миозит шейных мышц??Когда я массирую шею с боков это чувство ошейника начинает отпускать.Пил мелоксикам и витамины группы Б.Толку нет.Сплю я без подушки т.к.шея после подушки очень болит.Да и сейчас при повороте боль в лопатках.Сил нет этот ком с ошейником просто достали.Уже три дня я сплю мажу шею Меновазином и укутываю шарфом так и сплю.Утром встаю нормально ничего не жмет либо с правой стороны.Немного увеличены подчелюстные узлы.Что это может быть и как с этим бороться??Возможности пока к врачу нет попасть.Еще раз напоминаю.что отпускает.когда стоит на шее пластырь перцовый.Спасибо заранее.С уважением Олег.

Ответы

И еще добавлю нужно ли мне посещение мануального терапевта.Кстати боль еще при поднятии плеч квкрху слева больше.И боль при повороте туловища в лопаточных мышцах ниже самих лопаток.но можно сказать.что всей лопатки.Сегодня пробовал брызгать в горло Пропосол так после него пропал голос ненадолго и стало драть горло кашлем.А в горле ощущение.что отекло и слизь типа соплей.Может поможете разобраться с проблемой?Спасибо!

Здравствуйте. Дискомфорт может носить скелетно-мышечный характер, так же нужно исключить проблемы со стороны ЛОР врача, со щитовидной железой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, посетить ЛОР, выполнить УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Массаж( не мануальный терапевт), гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Гинастика для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапия. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо!!!