Какие побочные эффекты?

Мне сделали укол в пятку Дипроспан хотелось бы узнать о побочных эффектов,укол сделали один. Много читала в интернете отзывов, стало страшно.

Ответы

Здравствуйте. Если нет противопоказаний к введению препарата, процедура проведена правильно и без осложнений, вероятность развития побочных эффектов не велика. Риски возрастают при повторных инъекциях, особенно, при несоблюдении рекомендованных интервалов. Вы не уточнили, в связи с чем проводилась инъекция. Наблюдайте за своим самочувствием, не волнуйтесь напрасно, посетите врача в динамике.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения инъекции. Если имеет место развитие экзостоза, то польза будет совершенно не велика. Правда , степень воспаления уменьшится на некоторое время. Из побочных эффектов у стероидов ,после однократного введения, вы не отметите ни каких. В следующий раз предоставляйте больше информации, дабы можно было предоставить вам информацию по терапии.