Как спать при шейном остеохондрозе?

как спать при шейном остеохондроз е? с воском подушкой или нет?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы спите на спине, можно и хорошо спать вообще без подушки. Если Вы спите на боку, стоит использовать ортопедическую подушку подходящего размера. подбираться она должна индивидуально. Стоит обратиться в ортопедический салон, консультант покажет Вам варианты. Перед приобретением подушки стоит полежать на ней, чтобы ощутить, насколько Вам на ней удобно. Стоит выполнять ЛФК для шеи, посещать бассейн.