Какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи?

Здравствуйте ! У меня задняя грыжа 5 мм диска l5 s1 , какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи ? Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение электрофореза с карипазимом на проблемную зону. Так же в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

здравствуйте. Начните с посещения невролога имеющего опыт работы с проблемами позвоночника. Непременно проведение медикаментозной терапии(нейромультивит,наклофен, физиотерапия,гимнастика, массаж в исполнении опытного специалиста ,паравертебрально, посещение занятий йогой. В конце курса терапии вполне допустимо начать кинезиотерапию по методу Бубновского.