Болит колено с внутренней стороны при ходьбе

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, узи, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно выполнить узи и рентгенографию области сустава,клинический анализ крови.Посетите ортопеда с результатами исследований. Нощение ортеза .Прием наклофена,хондропротекторов. Непременно наружная терапия,физиотерапия.Ограничение физических нагрузок. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение, получите информацию по сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.

Здравствуйте! необходима очная консультация травматолога-ортопеда, при необходимости ревматолога. Важно изучить анамнез, виды нагрузки в течение дня, травмы, операции, хронические болезни, наследственность. Как выглядит сустав: опухший, красный, горячий? Или же он такой же, как и второй? после диагностики вам будет предложено лечение.