Появился холмик на шее
Несколько месяцев назад обратила внимание на горбик на шее, скажите, пожалуйста, С помощью УЗИ можно узнать причину его появления или нужно сдать какие то анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Если изменения касаются мягких тканей, УЗИ может дать информацию. Если имеют место изменения позвоночника, осанки, информативно выполнить рентгеновские снимки. Общий анализ крови стоит выполнить в любом случае. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Весьма неопределенно. Непременно посетите доктора, проведите осмотр. Вы не указали ни место расположения, ни время появления, ни ваши , по этому поводу, жалобы. Не имея возможности осмотреть вас, предоставить информацию по сути проблемы не представляется возможным. Если есть возможность , предоставьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.