Нужно ли мне хирургическое вмешательство?

Здравствуйте, по результатам данного МРТ беспокоит гемангиома. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, нужно ли какое то хирургическое вмешательство и к какому врачу нужно обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома небольшая, необходимости в хирургическом лечении нет. Гемангиомы протекают как правило бессимптомно, не вызывают никаких неприятных ощущений, если есть боль в псине, с гемангиомой в данном случае связи нет. Гемангиома чаще всего длительное время существует без значимой динамики. Гемангиома накладывает ограничение на физиотерапию, необходимо сообщать о её наличии при решении вопроса о физиопроцедурах.

Здравствуйте. Вам надлежит провести очную консультацию с участием нейрохирурга. Наличие гематомы, даже столь небольших размеров, может иметь неприятности. Непременно проведение терапии по поводу остеохондроза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах