Колено по-прежнему болит, как быть?

У меня Лигаментоз коленных сустовов, врачь назначил только Диклофенак, но он не помогает, колено по-прежнему болит. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием повторно. В плане обследования МРТ колена, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно прием ксефокама, чередовать с хондропротектором.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия,ношение ортеза либо наколенника.Ограничение физических нагрузок. В ходе проводимой терапии непременно проводить контрольные осмотры, исследования.Необходим контроль для своевременной коррекции проводимой терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.