Это коленнная чашечка или что-то другое?

Иногда заклинивает колено. Хореограф сказал что возможно вылетает коленная чашечка. Из-зв сктуации которая сейчас происходит я не могу прсетить врача Скажите мне пожалуйста это правда коленная чашечка . Или что то другое ? Повторяю НЕ МОГУ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА !!!!!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с мениском. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, когда появится такая возможность. В плане обследования необходимо выполнить МРТ колена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит носить ортез, исключить нагрузки, это позволит не усугубить проблемы с суставом.

Здравствуйте.Так и предоставить вам заключение не представляется возможным. Может быть ваш хореограф имеет способность Кашперовского.Имеет смысл выполнить снимки и узи области сустава, непременно клинический анализ крови. Ношение наколенника либо ортеза, прием нестероидного противовоспалительного препарата, хондропротекторы.Наружно-гель вольтарен два раза в день. Рекомендую выполнить исследования, это правильное решение вопроса и в ваших интереса.Исключить какие либо нагрузки,область сустава не должна подвергаться ротации, иным нагрузкам.