Дополнение к вопросу Мог ли муж сместить позвонок?

Хотелось бы дополнить свой вопрос фотографией позвоночника. Сместился он или что это такое вообще. Я вижу как он уходит в правую сторону

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у вас есть сколиоз и появился он не сейчас. Фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога-ортопеда очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки грудного и поясничного отделов позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Выполните снимки,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Фотографии спины не могут служить диагностическим критерием,только рентгенография. Если по основному заболеванию ему запрещено передвигаться, непременно пригласите доктора на дом, проведите осмотр, пробы.Вполне возможно вызвать перевозку ,вас доставят в в больницу для проведения снимков.Не следует откладыват выполнение рекомендованных диагностических меропряитий.Это в ваших интересах.