Есть ли какое-то лечение?

Добрый день! У мамы уже как 35 лет проблемы с позвоночником. Врачами было назначено только медикаментозное лечение, которое не давало особо ни каких результатов, только временно иногда помогало. С возрастом все усугубляется. Последнее время боли не прекращаются, и боли в левом боку. Обследовали брюшную полость, почки, поджелудочная и т. Д. Специалисты не выявили ни каких отклонений, вызывающих боли, все отправили снова к невропатологу. Невропатологи дали направление на МСКТ грудного отдела и денситометрию. Данные исследования сделали. К врачу направлявшему нет возможности записаться раньше чем через 10 дней. Сегодня была запись на следующую неделю, талонов не досталось. Боли не отпускают. Передвигаться крайне сложно даже на не большие расстояния. Помогите пожалуйста. Мы прикрепим последние результаты исследований, что можно сделать? Есть ли какое то лечение?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, данных обследований при вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Самостоятельно можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, ЛФК

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день. Для назначения полноценной терапии необходимо несколько больше информации. Непременно ограничить физическую активность, исключить наклоны на прямых ногах, поднятие тяжестей(даже не больших). Непременно представьте заключение проведенного исследования.Прокомментирую ситуацию ,возможно будет коррекция терапии.Это в ваших интересах .Не следует откладывать начало проведения терапии,ваша мама непременно отметит облегчение.