Можно ли консервативные лечением обойтись?

Чуть больше месяца назад случился прострел, больно двигаться было, сильно болела спина и ниже, через неделю стало легче, но боль не ушла. Теперь болит левая нога и спина, но терпимо, нога немного немеет и низ спины. При чихании, кашле, резком движении - прострел. Боль нарастает, если сидеть. Сделала мрт ( ниже заключение). Скажите, можно ли консервативные лечением обойтись или понадобиться операция? ( лечение проходила стандартное и сейчас пью диклофенак, витамины, обезболивающие, индометацин) мне 39 лет,, 10 лет назад вырезали грыжу л5с1

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью. По совокупности данных можно делать выводы и определять тактику.