Аппарат илизарова

Здравствуйте меня зовут Вадим. на ноге стоит аппарат илизарова .Когда и как можно вставать на больную ногу а то мой лечащий врач ничто не объясняет толком.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали сроки установки аппарата, характер полученной травмы. Подробнее по все пунктам. Вы должны понимать, что наличие аппарата не позволит вам полноценно передвигаться. Нагрузку выполнять нельзя,однозначно, произойдет смещение.

−1
Здравствуйте. Нагрузка на ногу возможна после периода заживления, при образовании костной мозоли, не ранее, чем через месяц от травмы (но точно срок может сказать только лечащий врач по результатам снимков и других данных, он может быть и больше месяца).

А если с одним кастелем ходить как сильно можно нагружать ногу.

У меня открытый,фрагмннтальный перелом голени со смещеннием.аппарат установленных 21 сентября.

Вы вполне можете передвигаться с костылем. С условием, не следует иметь длительных прогулок, аккуратнее с гололедом

И ещё такой вопрос.Просто со мной впервые такое.Ничего не будет осложнений не развалится нога обратно