Артрит и артроз

Здраствуйте меня зовут Мария, мне 54 года и у меня ревматический артрит и артроз. какие медикаменты помогают от этого, или народные средства, если есть таковы?

Ответы

Здравствуйте! Во-первых, нужно разобраться с диагнозом. Ревматический ревматизм. В наше время он очень редко встречается. Есть ли он у Вас? Вы ничего не путаете? А вот деформирующий остеоартроз - это очень частое заболевание. И с учетом Вашего возраста вполне может быть у Вас. Лечится данное заболевание назначением препаратов, которые улучшают регенерацию хрящевой ткани суставных поверхностей, а также нестероидных противовоспалительных препаратов, которые снимают сопутствующий воспалительный процесс и тем самым снимают болевой синдром. Но главное: Вам необходимо наблюдаться у одного и того же врача! Данная рекомендация актуальна для всех пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, но для людей с патологией опорно-двигательного аппарата (в том числе - суставов) она особенно актуальна.