Беспокоит боль с правой стороны таза

Здравствуйте. Беспокоит боль с правой стороны таза, получил я её в результате игры с мячом (резко замахнулся). При движении ногой возникает резкая боль после чего утихает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с тазобедренным суставом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Так же возможно растяжение мышц, микротравма связок.