Беспокоит боль в бедре

Добрый день! В последнее время беспокоит боль в ноге (бедро) при ходьбе. Боль ноющего нарастающего характера, ощущение что будто там гематома, хотя ударов не было... вытянуть при боли ногу невозможно, боль усиливается и ощущение будто мышцы рвутся. в ноябре прошлого года был сделан укол обезболивающего в ягодицу левую, болело три месяца, потом прошло. и вот спустя долгое время появились боли вышеперечисленного характера... помогите, не знаю к кому обращаться и что это такое...

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.