Беспокоит колено

Мне 50 лет. 25 лет назад я попала в аварию, были нарушены 3 сустава: тазобедренный коленный и голеностопный. После этого еще ломала ногу 5 раз в колене. После последнего перелома в октябре 2015 колено не поддаётся разработке. Идёт укорочение ноги на 5 см. Возможно ли при протезировании удлинить ногу, где лучше сделать операцию, срок службы сустава?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение возможно, бри благоприятном течении срок эффекта от операции весьма длительный. Детально эту ситуацию можно рассмотреть только на очной консультации с результатами обследований и определении ортопедического статуса. Обратитесь в специализированный центр для оценки состояния и определения оптимальной тактики помощи. В Москве можно обратиться в центральный институт травматологии и ортопедии.

Здравствуйте. На ваш вопрос возможно ответить только после очно осмотра, ознакомления с рентгенограммами,после проведения проб. Проведите очную консультацию с травматологами,ва непременно дадут исчерпывающие рекомендации. Протезироахвание вполне возможно,срок службы ,редко превышает 5-7 лет(в зависимости от производителя .