Беспокоят боли в грудном отделе

Беспокоят боли в грудном отделе справа в одной точке(между позвоночником и лопаткой,думаю чуть ниже большой ромбовидной мышцы). Сначало болело только при разминке и повороте туловища вправо. Потом одно время прошло и щас опять заболело и просто болит. Болит по разному,иногда вступает не сильно, один день болело с двух сторон( как будто мышцы выпрямляющие позвоночник). Помогает на время подтягивания,растяжки и разминка. Проблемы со спиной давно,но особо не болит. Посоветуйте какую лучше диагностику сделать,чтоб наверняка узнать что это?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Выполнение физиотерапии(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), вполне допустимо использовать токи Дарсонваля. Выполнение упражнений по системе йогов, гимнастика. Исключить физические нагрузки не дозированные.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.