Беспокоят боли в копчике

Добрый день. Меня второй день беспокоят боли в копчике. Усиливаются они вечером, особено при наклонах, в положении сидя и лёжа на спине. Сегодня заметила, что проявляется боль, когда ходишь в туалет по большому. Перед этим не было каких-либо травм, падений и тому подобного, но на протяжении нескольких часов сидела на очень твердой и неудобной скамейке, в последние минуты сидеть было уже невыносимо, тк испытывала боль именно в области крестца. Но на следующих день ничего не беспокоило, боли, описанные мной выше, появились через день. Помимо этого, в тот же день, что сидела на скамье, очень сильно замёрзла, не знаю, может ли это влиять. Мне 17 лет, проблем с копчиком раньше не было. Единственное, проблема с позвоночником, ставили остеохондроз и искревление в 17°. Но болей именно в этой области никогда не испытывала, а искревление в области ребер

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаллительный процесс, кокцигодинию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок крестцово-копчикового отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков,посещение доктора,клинический анализ крови. Вполне возможно начать прием противовоспалительного нестероидного препарата,на ночь вполне допустимо использовать анальгетик на время проведения исследований. Ношение пояса медицинского,ограничение физической нагрузки.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.