Беспокоят боли в ноге

Здравствуйте. Меня уже год боли в правой ноге. Начиная с тазобедренного сустава до голиностопа. Сделав МРТ мне поставили диагноз - Дисковая грыжа в поясничном отделе. Размер 0,52. В это же время появились боли в тазобедренном суставе. Сделав рентген мне сказали что у меня Коксаартроз. Во время наклона в перед у меня болит правая ягодица и внешняя сторона бедра. И ниже колена тоже болит сильно. Когда лежу на спине и хочу поднять правую ногу прямо на верх, нога очень сильно дергается и болит. Я немного подлечился и стало легче, но все равно болит очень. Когда поднимаю ногу у меня еще щелкающий тазобедренный сустав. Хочу понять, от чего у меня болит нога? От дисковой грыжи или от коксаартроза? Могу ли я продолжить свою карьеру? И как мне продолжить личения?

Ответы

Добрый день. Определить причину боли (а причины могут и сочетаться) может врач на очном осмотре, посетите невролога и ортопеда. Пройдите курсовое лечение, в том числе массаж, физиотерапию, нпвс, миорелаксанты, бассейн. Это поможет максимально стабилизировать Ваше состояние и улучшить прогноз.

Здравствуйте. У вас сочетаная патология. Оба заболевания могут давать подобную симптоматику. Терапия должна быть назначена на очном приеме у травматолога и невролога.