Беспокоят боли в области крестца, что делать?

Здравствуйте! Беспокоят боли, жжение, онемение в области крестца. Болят ноги, слабость, хромота на левую ногу. Частое мочеиспускание, каждые 40 мин. Делала МРТДорзальная медиальная протрузия диска L5/S1, размером 2,3 мм. Определяется сужение суставных щелей межпозвоночных суставов, снижение МР сигнала от субхондральных отделов суставных отростков, умеренная гипертрофия жёлтых связок L5-S1. Сигнал от костного мозга без признаков отека. На уровне S2-S3 справа определяются кистозные образования (гиперинтенсивный сигнал по Т2, гипоинтенсивный по Т1), сигнальные характеристики которого соответствуют ликвору, с чёткими ровными контурами и однородной структуры, размерами 2,0×1,6 см и 1,4×0,7 см периневральные кисты. Начальные проявления спондилоартроза. Что делать?

Ответы

Здравствуйте.Проблема требует комплексного подхода к терапии.непременно проведение исследований клинического анализа крови, мочи, узи почек и мочевого пузыря(исключить проблемы). Учащенное мочеиспускание может иметь и неврологические проблемы(дорсопатия поясничного отдела ). Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день.Проведение физиотерапии,ношение пояса медицинского. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.