Беспокоят боли в суставах

Добрый день. Мне 31 год, мужчина. Рост 175, вес ~вес 85. Работаю программистом. Меня беспокоят боли в суставах, коленях (большей степени), кистях, локтях. Боли усиливаются после нагрузок, незначительных, например, боли в кистях появились после игры в настольный футбол. При плавании начинают болеть локти. Раньше играл в футбол. В связи, с чем перестал заниматься спортом. Последнее время появились щелчок в левом плече. Был у двух врачей ревматологов, сдавал анализы, врачи разводят руками. Я приложил к этому письму результаты моих анализов. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться с моей проблемой? Так же буду рад любым мыслям, идеям, на что это похоже или какие анализы сдать или какие органы проверить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, анализов при вопросе нет. Для уточнения причин симптоматики нужно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологические снимки суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Подробнее расскажите о перенесенных заболевания(половые инфекции, тонзиллиты, респираторные инфекции тяжелой степени).Представьте результаты исследований клинического анализа крови, ревмопробы. Вполне возможно можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.