Беспокоят глухие щелчки в колене

Здравствуйте, беспокоят глухие щелчки в колене, когда сгибаешь полностью ногу и при выпрямления происходит иногда громкий глухой щелчёк, боли при ходьбе нет но при прыжках в глубокий присел сильная боль, лёгкие повороты направленные на коленный сустав также не приятны когда точно такие движения на здоровом колене не приносят никаких неприятных ощущений и боли. Болит левое колено с внутренней стороны, и при нажатии в то место также боль. Все началось когда неудачно упал

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимок сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Необходимо исключить развитие менисцита.Непременно выполнить узи и снимки коленного сустава.Посетить доктора с результатами исследований.Ношение ортеза.Ограничение физической нагрузки(ни каких экспериментов с приседаниями).Прием наклофена чередовать с хондропротектором,гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором.Физиотерапия, массаж.