Беспокоят головные боли

Здравствуйте мне 34 года. С января месяца беспокоят головные боли, головокружение и онемение пальцев рук на левой руке. Сходила к неврологу назначил мексидол, пикамелон, актовегин, милдронат и массаж шейного отдела позвонка все жто проделала стало лучше но после 7 сеанса массажа стало еще хуже плюс добавилась сильная боль в затылке и шее. Снова пошла к неврологу назначил кавинтон, мовалис, верошпирон, комбилипен, меновазин мазать на шею и ультрозвуковую терпию шейного отдела опять стало лучше но после окончания лечения опять начались головокружения и боли в шее. Я уже незнаю что мне делать подскажите пожалуйста что мне еще нужно сделать чтобы замкнулся этот круг.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Стоит посетить невролога для назначения терапии.

Здравствуйте. Рекомендую начать с выполнения исследований указанных отделов . По результатам ,можно предлагать терапию. В комплекс мероприятий включите наклофен, нейромультивит, Гель вольтарен два раза в день, физиотерапию, массажи,гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение комплекса мероприятий, это правильно и в ваших интересах.