Беспокоят тянущие боли в ногах и руках

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Беспокоят тянущие боли в ногах и руках. Началось это еще в детстве(лет в 7), но тогда у меня болели только ноги. Примерно с 15 лет начали болеть и руки. Эти боли приходящие, могут очень долго не тревожить(даже около года). Редко ноги и руки болят одновременно, чаще что-то одно. Также могу добавить, что после приёма алкоголя тянущие боли мне обеспечены. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, с-реативный белок, ревматологические пробы, печеночные пробы, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.