Боль и хруст в колене при физнагрузке

Здравствуйте! Вот уже много лет на правом колене как есть шишка, незаметная на первый взгляд, но при физ.активности, во время бега или игры в футбол, через 30-40 мин начинает болеть колено, по шкале от 1-10, боль на 2. Еще если лечь на спину, обхватить правое бедро руками и начать сгибать-разгибать ногу слышен не приятный хруст в правом колене. В повседневной жизни колено не беспокоит, ничего не болит. Прошу совета

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание

Здравтсвуйте. В вашем случае необходим очный осмотр(описания ,явно ,не достаточно). Так может проявляться и киста и едите травматолога,ортопеда. По результатам проведённого исследования, вам,непремнно,будут даны рекомендации. Самостоятельно можнотрспользовать мази с хндропротекторами