Боль и хруст в колене

Здравствуйте,в марте 2017 года была операция(удаляли мениск и также был надрыв связок,брали кровь из вены и вливали в связки) И в сентябре начались снова боли,хрустит колено. А недавно я просто шла и резко хрустнуло,колено стало горячее и занемело. Подскажите пожалуйста,что это может быть,что делать и начать ли опять ходить с палкой?(возраст 17 лет)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимок сустава, УЗИ, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника, применение трости так же целесообразно.