Боль и онемение в левой лопатке и ребрах слева

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, 156 рост, 40 кг вес, без вредных привычек. Меня уже около двух лет беспокоит боль в левой лопатке и рёбрах. Всё началось с того, что я раздвинула тяжелое кресло, у меня онемела левая лопатка и заболела спина, с тех пор пошла постоянная боль в левой лопатке, онемение, боль, онемение и ломота в левой руке. Была у 4 неврологов, делала рентген, выявлен шейно-грудной хондроз, сколиоз, кифоз, дорсалгия. Проходила много лечения - уколы, таблетки, пластыри, мази, мануальный терапевт, боль уменьшается на один день, потом всё заново. Сейчас присоединилась боль в ребрах с левой стороны, между лопаток, ломота, боль, жжение, где большой позвонок, где шея. В нём боль и как давление, не могу нормально сидеть, ходить, всегда испытываю боль и онемение. МРТ нет возможности сделать, т.к. очень дорого. Что делать, куда ещё идти? Это очень портит качество жизни. Спасибо за ответы и советы.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, центральные анальгетики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести терапию с участием грамотного мануального терапевта.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа. Начать с в/м введения ксефокама(5 дней) затем перейти на таблетированные формы, комбилипен в/м, Учитывая длительность заболевания, вполне возможно использовать однократно инъекцию дипроспана. Совершенно правильно будет выполнить курс фтизиотерапию( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).