Боль и сильный отек, диагноз болезнь Шляттера

Здравствуйте, у меня несколько лет стоит такой диагноз, как Шляттер, недели 2 назад появились странные симптомы 1 Невыносимая боль( происходит не постоянно, несколько раз за час) 2 Сильный отек Раньше такого не было

Ответы

Что делать?

Здравствуйте. Нужно исключить нагрузку на ногу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Не откладывайте обращение.

А если мне нельзя исключать нагрузки, тк я профессионально занимаюсь конным спортом Физиотерапии пробовала делать, но не помогало, попробовали поменять-стало хуже Наколенник ношу, просто раньше таких симптомов не было, а сейчас очень больно иногда наступать на ногу

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст.Как правило ,используют нестероидные противовоспалительные препараты(наклофен, ксефокам...), физиотерапию( ударно-волновая терапия). Непременно избегать травм. Провести исследование (рентгенографию), начать прием ксефокама, наружно-гель вольтарен, непременно решить вопрос о физиотерапии.Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.

А что за нестероидные противовоспалительные препараты?

И как их использовать? Не на вредят ли они?