Боль между лопаток, онемение пальцев руки

Здравствуйте, такая проблема. Болит между лопаток, трапеция, в области позвоночника, не могу выпрямиться, иногда грудь, немеет левая рука, пальцы. Подскажите, может продуло, может на нервах, что может быть? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Спасибо ! Вот сейчас к примеру больно поднять правую руку болит под лопаткой к вечеру может и в груди боли появится шея тоже . Диклофинак можно попробовать да ?

+1
Здравствуйте. Непременно провести серию массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий