Боль между лопаток

5 месяцем боль в спине область лопаток и между ними. Боль переходит под мышки по рёбрами вперёд, тяжесть бывает под рёбрами слева, тяжело дышать. Немеет левая рука до локтя, болит голова, иногда как будто теряю ориентир, как будто бросает в сторону слегка. Жар временами присутствует. Онемение идёт по ногам, немеют стопы. Сердце обследовала ИБС исключили, прошла мрт всех отделов позвоночника имеются гемангиомы в грудном и поясничном отделах, грыжи в поясничном отделе у неврологов прошла уже не один курс лечения, таблетки, капельницы, уколы, подводное вытяжение боль не проходит. Прошла флюорографию все в норме. Узи брюшной полости камень в почке левой обнаружен со стороны спины, удалён желчный, тоже был большой камень. Холедох увеличен 13мм. Имеются проблемы со щитовидной железной. Диффузно узловой зоб, териотоксикоз манифестный, медкомпенсация, узлы обеих долей. В апреле сдавала анализ на гормоны все в норме. Принимаю тирозол 0.25мг.хирургом рекомендовано его отменить, эндокринологи пока не отменяют. Какие патологии ещё могут давать такие состояния, боль в спине??? что ещё обследовать, какие анализы сдать???меня очень беспокоит боль в области лопаток м ежду ними и тяжесть в левом подреберье, что становится тяжело дышать.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, изменения на МРТ есть. То, что нет эффекта, не исключает диагноз. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, центральные анальгетики, витамины группы В, проведение курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетить невролога.Начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .