Боль от лопатки до шеи

Вступило в спину, слева сильная боль от лопатки до шеи! Не разогнаться, не согнуть! Мне 29 лет! Что делать?????

Ответы

Уважаемая Мария! Если у Вас дома есть мазь или гель нестероидного противовоспалительного препарата (Фастум-гель, Вольтарен и др.), следует намазать им болезненную зону и втереть препарат в кожу. Аналогичный препарат - если есть дома - принять внутрь. Если этого окажется недостаточно - следует сделать укол нестероидного противовоспалительного препарата и анальгетика. Если некому сделать инъекцию дома - вызывайте "Скорую помощь".