Боль под коленом, невозможно наступить на ногу
Боль под левым коленом, невозможно наступить на ногу, лежать и сидеть можно, отёков нет, уплотнений нет, цвет не изменён. Травм не было, просто в одно "непрекрасное" утро... Какого врача пригласить, есть ли смысл делать рентген на дому? Сама не могу передвигаться даже по квартире... Была травма позвоночника из-за падения на спину на плитку. Начала выходить из дома через 10 месяцев и новое испытание... Что посоветуете с учётом специфики ситуации? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить рентген колена, УЗИ общий анализ крови, с результатами посетить ортопеда или ревматолога очно. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте принять диклофенак или мовалис внутрь. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте. Непременно вызывайте перевозку и в отделение травматологии. Там вам проведут обследование и по результатам - лечение. Амбулаторно нет смысла ни в обследовании ни в лечении. Без результатов исследования любые назначения могут быть" мимо".