Боль под коленом, особенно при выпрямлении

Добрый день , 25 лет мужчина , иногда возникает давящая боль или даже ноющая под коленом , острой ее не назвать но до нервоза доводит, особенно чувствуется давление когда выпрямляю ногу.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

+1
Здравствуйте.Непременно провести осмотр и узи,исключить развитие грыжи .Если интенсивность боли не усиливается при нагрузке, можно обойтись без рентгена, если усиливается- непременно выполнить. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы, анализ мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно ,на время проведения исследований ,вполне допустимо использовать наклофен, ношение наколенника