Боль под коленом

Здравствуйте, у женщины в возрасте 60 лет болит нога. Боль при сгибании под коленом, ощущение что ослабла мышца и нога не под контролем. К какому врачу обратиться? Как можно это лечить? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кита беккера, бурсит, синовиит. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно для осмотра к хирургу или ортопеду, выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. Киста Беккера определяется визуально. Не исключено развитие менисцита. Непременно выполнение узи области сустава. Непременно прием ксефокама, нейромультивита или комбилипена в/м, физиотерапия, массаж. Непременно иммобилизация ортезом(это значительно лучше наколенника). Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.