Боль при поворотах в грудном отделе спины

Месяц назад утром резко заболела спина, между лопатками и опоясывала грудной отдел, при движении боль становилась меньше, а в состоянии покоя больнее.особенно под утро. Температура 37, 1 то была, то нет, чаще 37 я в больницу обратилась.ну прокололи обезб, витамины, мидокалм. Сделала МРТ грудного и шейного отдела. узи органов брюшной полости,почек, узи сосудов шеи. щитовидки , сдала кровь на гормоны. прошла гинеколога , сдала мазки.Сделала Флюру.прошла Невролога. Экг и узи сердца. Всё- всё в норме. На данный момент - температура через день 37 или 37,1. Боль при поворотах в грудном отделе спины и в правой лопатке , когда трогаю прям боль чувствую. Мой терапевт говорит - значит эта ваша температура, ничего страшного. А боль в лопатке уйдет. Типа продуло вас. Анализы крови до начала лечения были СОЭ 27 , сейчас уже 10 ,но есть желез. анемия - гемоглобин 100 , железо 6,83 .латентная железосвязывающая способность 61. Ферритин 5.Чувствую усталость, потеря аппетита , хочется постоянно спать.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, ревматологическе пробы, анализ мочи по Нечипоренко, исследования на инфекции. Так же необходимо посетить невролога, исключить термоневроз. В плане лечения по болям в спине целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.