Боль в боку слева, отдает в лопатку, грудную клетку

Доброе время суток, интересует вопрос: с левой стороны ощущение, как будто за ребра рукой сжали, и отдает в лопатку, грудную клетку в верхней части, сосок более возбужден, вдох и выдох неполный, при этом давление 110/70, пульс 76. Было чувство страха, но прошло,невролог поставил остеохондроз С4—С6. К кому мне обратиться с моей проблемой? Заранее спасибо. Наталья, 45 лет.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.С результатами исследований непременно посетите невролога. Непременно массаж, прием наклофена , нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры , физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.