Боль в колене, онемение ноги

Парень ,21 год Во время игры в футбол или после резкого движения ,вылетает колено на правой ноге . Затем онемевает нога ниже колена. При ходьбе больно разгибать полностью ногу

Ответы

Здравствуйте . Немедленно выполните снимки сустава, иммобилизирующая повязка, посещение травматолога. Ни о какой нагрузке не может быть и речи. Для снижения болевых ощущений начните прием наклофена 1 раз в день.

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, по результатам обратиться к ортопеду. Обязательно ношение наколенника. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).