Боль в колене сильнее после физиотерапии

Добрый день. в течение полугода, даже уже больше, у меня болит колено. Мне 25 лет, и на МРТ мне написали в заключении, что у меня гонартроз 1 степени и внутреннее воспаление мениска. При этом мне назначили ультразвуковую физиотерапию. А сейчас почему-то болит сильнее.

Ответы

У хирурга после мрт еще не была, физио назначили без обследования

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно проведение терапии строго по результатам исследований.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ревмопробы. Физиотерапия не может стать монотерапией. Непременно прием ксефокама, системных и местных хондропротекторов . Массаж. После основного курса терапии вполне возможно проведение физиотерапии( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).