Боль в колене

Вчера я быстро сбегала со ступеней и резко встала на выпрямленную левую ногу. Раздался слабый щелчок и я сразу рухнула на четвереньки - не смогла удержаться на левой ноге из-за резкой боли. С тех пор передвигаюсь мелкими шагами с опорой на правую ногу. Стоять и наклоняться я могу, а присесть на корточки нет - больно. Накладывала эластичный бинт. Вечером почувствовала повышение температуры левой ноги. Левое колено кажется припухло. Колено болело всю ночь. Пью Детролекс 2 раза в день. Сейчас нахожусь на даче, не могу решить - ехать в Москву к врачу или так пройдет. И к какому врачу обращаться? Это не может быть связано с венами - всю предыдущую неделю вены болели на левой ноге.? Мне 63 года, женщина, ожирение 2 степени

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Создается впечатление больше о травме, нежели о варикозной болезни. Сначала перед тем как вообще что-то обсуждать, нужно сделать рентгеновский снимок. Даже если это не растяжение связок коленного сустава. Не шутите с этим, обязательно поезжайте в ближайший травм пункт. Для снятия боли можно использовать ибупрофен, диклофенак, нимесулид.
врач  ★★★★★