Боль в колене

на утренней пробежке в колене почувствовал боль но я не предал этому какое-нибудь значение и продолжил бегать. на следующий день когда спускаюсь по лестнице чувствую боль в колене и иногда приходьбе. подскажите что это?и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните УЗИ и снимки области коленного сустава, клинический анализ крови. Если будут иметь место признаки воспаления, можно провести исследование ревмопроб. Приём нестероидного противовоспвлительного препарата, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротекторами. Ношение наколенника. Ограничить физические нагрузки. Непременно Посетить доктора с результатами исследований.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.